Возможность вернуть бритвенный станок в магазин

Здравствуйте,вопрос такого характера.Купил бритвенный станок на подарок в "Магнит косметик" ,а он не понадобился,могу ли я его вернуть? Упаковка целая,товарный чек имеется

, александр, г. Липецк
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Бритву не получится вернуть. В течение 14 дней с момента покупки можно вернуть товар, если он не подошёл по цвету, размеру, фасону,… Однако, есть Перечень товаров надлежащего качества, которые нельзя обменять или вернуть, если они не подошли по размеру, цвету,… В том числе указанным перечнем предусмотрен запрет на возврат предметов личной гигиены — расчёски, заколки, зубные щётки,… К этой же категории относятся бритвы. Несмотря на то, что бритвой ее пользовались, упаковка не повреждена, вернуть ее не получится.