Могут ли мне ускорить процедуру развода с бывшим супругом в связи с беременностью?

Официально замужем, двое детей. Год назад с мужем разошлись, разьехались, сейчас живем в разных местах. Есть новые отношения. Могут ли мне ускорить процедуру развода с бывшим супругом в связи с беременностью?

Разногласий с супругом о имуществе и детях нет.

, Таисия, г. Санкт-Петербург
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Таисия!

Если нет спора о детях, а также о имуществе, то суд может не давать времени на примирение (до 3-х месяцев) и в таком случае расторжение брака будет ускорено. Для этого рекомендую Вам обоим присутствовать в судебном заседании, либо направить объяснения по делу и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие одного из супругов.

Для получения более подробной консультации или составления документов Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.