Как записать настоящего отца ребенка после развода с супругом?

Развод с бывшим мужем был 18.12.2018 родила ребенка 13.12.2018 (не от мужа)как теперь записать настоящего отца ребенка с минимальными затратами и без днк.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Оспорить отцовство можно согласно «Семейный кодекс Российской Федерации»  Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей .. может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка,…

Нужно обратиться в суд с иском, составив его согласно ст.131-132 ГПК РФ, лицам указанным в вышеназванной статье закона.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе