Расчет при подписании работодателем заявления на увольнение

Добрый день. Мой оклад 28000, но чистыми каждый месяц получаю 45000(в договоре остальные выплаты звучат как «стимулирующие»). 19(20) июля должны выплатить аванс, обычно он составляет 14000. Я хочу написать заявление на увольнение 16 июля, но с последующей отработкой до 31 числа. Просто по-человечески завершить все дела и уже 1 августа не выходить на работу. Так же у меня есть остатки отпуска в этом году -18дней. Подскажите, пожалуйста, как меня будут рассчитывать в случае, если работодатель подпишет заявление прямо 16 числа и не надо будет отрабатывать? Боюсь, что могут урезать стимулирующие выплаты, отработанные в июле дни и отпускные. Хочется быть подкованной в вопросе и не дать себя обмануть. Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Советую написать заявление на отпуск, получить заработную плату и отпускные, а во время отпуска подать заявление об уходе. Время отпуска засчитывается в 2 недели отработки пр увольнении.