Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата

У меня два вопроса.

1.03.09.2012 уволена по сокращению штата.На момент сокращения мне 51 год, единственный сама себе кормилец, других источников дохода не имею.Были оставлены женщины у которых дети студенты последних курсов института.Правомерно ли это?

2.02.11.2012 мною предъявлена трудовая книжка ,что я не устроилась на работу, мотивируя что зарплата за октябрь ими уже перечислена мне сказали ждать следующей.Правомерно ли мне задерживать пособие?

02 Ноября 2012, 08:38, вопрос №24338 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня Марина, согласно ТК РФ :

    Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    -----------------
    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    соответственно в принципе правомерно , в по второму вопросу немного неясно что за выплата?

    02 Ноября 2012, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    За сентябрь мне было выплачено выходное пособие, которое я получила в день увольнения.А среднемесячная зарплата за октябрь должна быть выплачена если я не трудоустроюсь, вправе ли её задерживать

    02 Ноября 2012, 09:29
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Нет не вправе, обратитесь в Труд. инспекцию, копию дайте работодателю, это ускорит процесс выплаты.

    02 Ноября 2012, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats