Как вести себя с коллекторами, если они угрожают мне и моим близким?

Как вести себя с коллекторами и если они угрожают мне и моим близким. Требуя долг в два раза больше того который насчитала микрокредитная компания с учётом процентов

, Александр, г. Ухта

Добрый день, Александр.

Пишите заявление

УК РФ Статья 330. Самоуправство

 1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

А вести ни как с ними не нужно. Коллекторы — это пустое место, ни кто.