8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли проживать в квартире отец ребенка, если главный квартиросъемщик не против?

В квартире я главный квароьемщик прописана я и мой ребёнок может ли проживать в квартире отец ребёнка если сестра против

, вера, г. Санкт-Петербург
Надежда Мелехина
Надежда Мелехина
Юрист, г. Москва

В соответствии с частью 1 статьи 70 ЖК РФ

наниматель вправе с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих, вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Жена хочет развода но при этом что бы один из детей жил со мной и что бы никто не платил алименты, можно ли через суд определить с кем будет жить каждый из детей если оба родителя не против?
Жена хочет развода но при этом что бы один из детей жил со мной и что бы никто не платил алименты,можно ли через суд определить с кем будет жить каждый из детей если оба родителя не против?
, вопрос №3061055, Артем, г. Ульяновск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я поменять фамилию ребенка, если с человеком не состоим в браке, а когда то жили вместе как сожители, и я дала согласие на отцовства?
Здравствуйте,могу ли я поменять фамилию ребенка,если с человеком не состоим в браке, а когда то жили вместе как сожители,и я дала согласие на отцовства ?
, вопрос №2799609, ольга, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я отсудить долю в квартире отца ребенка, если мы не были в браке?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на долю в квартире отца ребенка, если мы не были в браке? И как это делается?
, вопрос №2464015, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Алименты
Можно ли взыскать алименты с отца ребенка, если он работает неофициально?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: 1. возможно ли взыскать алименты с отца ребенка если он работает не официально? 2. если это возможно, какие документы нужно для этого собрать? 3. куда нужно обратиться? в мировой суд?
, вопрос №1541698, Наталия, г. Екатеринбург
4 ответа
Алименты
Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав?
Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав? Мы не проживаем с ним 3 года, официально в разводе 6 лет. Он с ребенком не общается, не помогает ни материально, ни финансово, уклоняется всячески от алиментов. На данный момент долг по алиментам составляет 250 000 руб. плюс 800 000 руб. неустойка по алиментам. 9 месяцев назад устроился водителем на скорую помощь и платит 1500 руб. алиментов и 1000 руб. гасится долг. Это его не основной заработок. Основной доход неофициальный и я не могу его доказать, живет не бедствует, ездиет на машине которая оформлена не на нем, дачу построил тоже не на нем оформлена. Подскажите что мне делать?
, вопрос №1406922, Надежда, г. Прокопьевск
2 ответа