Как быть, если моему мужу задерживают выплату денег?

Моему мужу задолжала фирма денег .Был суд приставы попрасили реквизиты мы прождали 2,5года так и ничего но тут опять позвонили 09.07.2019г.и сказали, что нужны реквизиты мы их отправили по Вайберу но сегодня 12.07.2019 г мы им позвонили и хотели узнать когда будут начисления но нам сказали, что точно не знают реквизиты направили приставам через прокуратура . Скажите пожалуйста в течение какого времени можно ждать начисления или это опять не факт,что они будут?

, валентина, г. Самара
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

То что Вы отправили реквизиты приставам еще не означает, что у должника имеются денежные средства. Возможно приставы запросили данные реквизиты на будущее или в связи с тем, что они не были указаны в заявлении о возбуждении исполнительного производства.

Рекомендую Вам съездить на прием к приставам и при встрече выяснить все обстоятельства.

С уважением,

Петр