Ведется в данном случае одна КУДиР или отдельно по каждому виду деятельности?

Здравствуйте! Я впервые открываю ИП, на УСН 6% Художественная деятельность 90.01

В моем регионе действует льгота, нулевая налоговая ставка для данного вида деятельности. Как я понимаю, в этом случае я подаю декларацию, указывая налоговую ставку 0%

Если при регистрации я указываю еще несколько кодов ОКВЭД, по смежным видам деятельности, дизайн и малярные работы, по которым льгот в моем регионе нет, и нужно платить 6%

Как в данном случае ведется отчетность и подается в налоговую?

Подается несколько деклараций, по каждому виду деятельности отдельно, с указанием разной налоговой ставки?

Ведется в данном случае одна КУДиР, или отдельно по каждому виду деятельности?

Спасибо! С уважением, Александра

, Александра, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А сколько процентов от общей выручки составляет доход от смежных видов деятельности?

Александра
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за отклик! 0 до 20 % в мес

Тогда вы в целом к деятельности можете применять ставку УСН 0%. Разделять виды деятельности не нужно.