Обязано ли ГИБДД извещать постановлением гражданина о нарушении и в какой срок?
Нарушил скоростной режим на трассе. Постановление не получаю. Только Через 1-1.5 месяца получаю уведомление. Иду в ГИБДД разбираться почему не получил постановление. Ответ 'виноват экспресс ДВ', который должен отправлять постановления. Прихожу в экспресс ДВ, отвечают - вина только ГИБДД. В результате просрочки времени штраф увеличивается в 2 раза и психический стресс. Вопрос. В этой ситуации кто виноват?