8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк внезапно снял деньги со счёта по решению суда?

Здравствуйте, сегодня внезапно Сбербанк списал 15к рублей с карты и сберегательного счёта и прислал смски с пояснением, что взыскана сумма по исполнительному производству, с пояснением "ОСП по взысканию административных штрафов", указанная причина - "штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом". Это было просто как гром среди ясного неба. Кредитов в Сбербанке я никогда не брал, несколько административных штрафов, которые на меня в моей жизни накладывались я исправно платил (последний такой был 2 года назад), полицией не задерживался, никто на меня в суд не подавал. Штраф был наложен судом по месту прописки в г. Тамбове, в котором я не живу уже более 8 лет, лишь изредка приезжаю на пару дней. Позвонил родителям, они сказали что по почте на моё имя из суда или правоохранительных органов никаких повесток и объяснений не приходило. Мне были даны контакты судебного пристава, но ближайший рабочий день будет лишь на следующей неделе. Я хочу узнать - легально ли такое вообще делать? Что вдруг ни с того ни с сего я вдруг оказался государству что-то дожен. Ещё раз подчеркну, что со мной суд или правоохранительные органы не связывались, не уведомляли что против меня открыто административное дело, в суд меня никто не вызывал и возможности защитить себя против обвинений никто не давал. Я даже не знаю, в чём эти самые обвинения заключались. Какой можете дать совет?

Показать полностью
, Константин Ярославович Юрлов, г. Москва
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! В отношении Вас (если Ваши данные совпадают с данными на сайте приставов) действительно возбуждено исполнительное производство. Вот ссылка на сайт судебных приставов http://fssprus.ru/iss/ip

Возбуждено отделом судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Тамбову и Тамбовскому району 392000, Россия, Тамбовская обл.,, г. Тамбов,, Моршанское ш., д. 18, корп. А. КОРОЧКОВА О. А.+7(4752)45-96-04+7(4752)45-96-34

Номер исполнительного производства 32884/18/68034-ИП от 01.08.2018.

Кроме того, на сайте суда можете ознакомиться с текстом постановления. Но судя по информации, имеющейся на сайте, Вы уже обжаловали данное постановление. 

0
0
0
0
Константин Ярославович Юрлов
Константин Ярославович Юрлов
Клиент, г. Москва

Но я оплатил этот штраф больше года назад, есть квитанция на руках…

В этом случае, необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате взысканных денежных средств, с приложением квитанции об оплате, в случае бездействия службы судебных приставов, обращаться в суд, с требованием о признании бездействия незаконным.

1
0
1
0
Андрей Егоров
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Совет следующий: если Вы на сто процентов уверены, что не совершали какие-либо административные правонарушения в последнее время, либо оплачивали их вовремя, то Вам необходимо выяснить у судебного пристава, каким именно судом рассмотрено правонарушение, номер дела (сведения в исполнительном листе). После этого в суде поднять (запросить) материалы административного правонарушения. Если Вы не совершали данное правонарушение, Вы, скорее всего, увидите, что в протоколе об административном правонарушении подписи выполнены не Вашей рукой. После этого необходимо обжаловать судебное решение. В данном случае возможен служебный подлог со стороны должностного лица, которое выписало на Вас протокол без Вашего ведома, а это уже уголовно наказуемое деяние.

 С уважением, Емельянов Дмитрий.

1
0
1
0
Константин Ярославович Юрлов
Константин Ярославович Юрлов
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Константин Ярославович Юрлов
Константин Ярославович Юрлов
Клиент, г. Москва

История завершилась успешно. Как оказалость, это повторно списался старый штраф, который я оплачивал 1.5 года назад. По какой то причине они счли, что я не заплатил его, поэтому сняли деньги с карты в принудительном порядке. Связался с приставом, отвечающим за моё дело, отправил ему скан чека по имейлу, и сегодня деньги вернулись в полном объёме.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.07.2019