204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть, если банк внезапно снял деньги со счёта по решению суда?

Здравствуйте, сегодня внезапно Сбербанк списал 15к рублей с карты и сберегательного счёта и прислал смски с пояснением, что взыскана сумма по исполнительному производству, с пояснением "ОСП по взысканию административных штрафов", указанная причина - "штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом". Это было просто как гром среди ясного неба. Кредитов в Сбербанке я никогда не брал, несколько административных штрафов, которые на меня в моей жизни накладывались я исправно платил (последний такой был 2 года назад), полицией не задерживался, никто на меня в суд не подавал. Штраф был наложен судом по месту прописки в г. Тамбове, в котором я не живу уже более 8 лет, лишь изредка приезжаю на пару дней. Позвонил родителям, они сказали что по почте на моё имя из суда или правоохранительных органов никаких повесток и объяснений не приходило. Мне были даны контакты судебного пристава, но ближайший рабочий день будет лишь на следующей неделе. Я хочу узнать - легально ли такое вообще делать? Что вдруг ни с того ни с сего я вдруг оказался государству что-то дожен. Ещё раз подчеркну, что со мной суд или правоохранительные органы не связывались, не уведомляли что против меня открыто административное дело, в суд меня никто не вызывал и возможности защитить себя против обвинений никто не давал. Я даже не знаю, в чём эти самые обвинения заключались. Какой можете дать совет?

12 Июля 2019, 03:32, вопрос №2433175
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
560
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В отношении Вас (если Ваши данные совпадают с данными на сайте приставов) действительно возбуждено исполнительное производство. Вот ссылка на сайт судебных приставов http://fssprus.ru/iss/ip

Возбуждено отделом судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Тамбову и Тамбовскому району 392000, Россия, Тамбовская обл.,, г. Тамбов,, Моршанское ш., д. 18, корп. А. КОРОЧКОВА О. А.+7(4752)45-96-04+7(4752)45-96-34

Номер исполнительного производства 32884/18/68034-ИП от 01.08.2018.

Кроме того, на сайте суда можете ознакомиться с текстом постановления. Но судя по информации, имеющейся на сайте, Вы уже обжаловали данное постановление. 

12 Июля 2019, 04:48
q Отблагодарить
0 0
Константин Ярославович Юрлов
клиент, г. Москва

Но я оплатил этот штраф больше года назад, есть квитанция на руках…

12 Июля 2019, 05:05
560
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Абакан
Общаться в чате

В этом случае, необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате взысканных денежных средств, с приложением квитанции об оплате, в случае бездействия службы судебных приставов, обращаться в суд, с требованием о признании бездействия незаконным.

12 Июля 2019, 05:17
Константин Ярославович Юрлов
клиент, г. Москва

Ок, спасибо.

12 Июля 2019, 05:23
560
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Абакан
Общаться в чате

Удачи!

12 Июля 2019, 05:25
Константин Ярославович Юрлов
клиент, г. Москва

Подскажите, каким образом на сайте суда можно ознакомиться с текстом постановления?

12 Июля 2019, 05:29
560
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Абакан
Общаться в чате

https://www.mos-gorsud.ru/rs/t...

Вкладка судебные акты

12 Июля 2019, 05:38
Константин Ярославович Юрлов
клиент, г. Москва

А, так то решение у меня есть на руках, то дело уже в ЕСПЧ, жду обжалования:) Я думал, что вот новое решение, наложенное тамбовским судебным приставом, можно через сайт посмотреть как-то. А то ехать получать его в Тамбов неудобно…

12 Июля 2019, 05:40
Константин Ярославович Юрлов
клиент, г. Москва

Не подскажете, есть ли какая-то форма доверенности, чтобы я её мог подписать, передать в Тамбов, чтобы там родственники в службе судебных приставов могли забрать документы, касающиеся нового исполнительного производства, согласно которому были списаны деньги?

12 Июля 2019, 05:48
Юрист - Дмитрий
126
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Совет следующий: если Вы на сто процентов уверены, что не совершали какие-либо административные правонарушения в последнее время, либо оплачивали их вовремя, то Вам необходимо выяснить у судебного пристава, каким именно судом рассмотрено правонарушение, номер дела (сведения в исполнительном листе). После этого в суде поднять (запросить) материалы административного правонарушения. Если Вы не совершали данное правонарушение, Вы, скорее всего, увидите, что в протоколе об административном правонарушении подписи выполнены не Вашей рукой. После этого необходимо обжаловать судебное решение. В данном случае возможен служебный подлог со стороны должностного лица, которое выписало на Вас протокол без Вашего ведома, а это уже уголовно наказуемое деяние.

 С уважением, Емельянов Дмитрий.

12 Июля 2019, 05:12
q Отблагодарить
1 0
Константин Ярославович Юрлов
клиент, г. Москва

Спасибо!

12 Июля 2019, 05:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут