Является ли посещение врача (без оформления больничного, 1 день) прогулом и причиной для увольнения?
Муж в понедельник почувствовал сильную зубную боль и отправился к стоматологу, где ему выдали справку о посещении врача (не лист о нетрудоспособности). На следующий день поднялась температура, приехал на дом врач, открыл больничный (получается, что со вторника). Начальник по телефону утверждает, что если больничный не с понедельника, то пропущенный день будет засчитан как прогул с последующим увольнением. Насколько в данном случае законно увольнение?