Как быть, если муж занимается бизнесом по доверенности?

Доброй ночи! Меня с 3 -мя детьми оставил муж( гражданский). На меня были оформлены кредиты. Я, индивидуальный предприниматель по документам. Но бизнесом занимается он . Поэтому дохода у меня нет. Он занимается бизнесом по доверенности. Что мне делать, помогите?

, раиля, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Раиля!

Не совсем понятен ваш вопрос. Делать что и с чем? С кредитами?

Если кредиты были получены в браке на общие нужды семьи, то в таком случае Вы вправе подать в суд на раздел долга, если докажете, что денежные средства пошли на нужды семьи.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

С уважением, Гриневич Анна.

Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Доверенность можно отозвать. А вот с уже возникшими обязательствами сложнее, поскольку они сохраняются.

Если ответ был Вам полезен, пожалуйста, оцените его, нажав «плюс».

Если у Вас остались вопросы, можете задать их в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.