Как долго действительны результаты ОГЭ?

Как долго дествительны результаты ОГЭ или же аттестата?

У меня аттестат 18 года, еще я собираюсь на год в армию, вот у меня и вопрос, смогу ли я с ним куда то поступить или мне в этом году поступать?

, Арамис, д. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арамис!

В статье 70 Закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ» сказано так:

2. Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Что касается аттестата, то он выдаётся один раз в жизни и сроком действия не ограничен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Арамис!

Свидетельство об ОГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом выпуска. Имеющие 2 и более свидетельств о результатах ОГЭ, срок действия которых не истек, вправе самостоятельно определить актуальность свидетельств о результатах ОГЭ, полученных ими в разные годы.

Таким образом, Ваши результаты ОГЭ будут действительны до 31 декабря 2020 года.

Всего доброго и успехов Вам в решении вопроса!