8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Допустят ли до просмотра фильма в кинотеатре 18+ в 13 лет?

Здравствуйте, мне 13 лет и у меня возник вопрос: в кинотеатре допустят ли меня на просмотр фильма с возрастных ограничением 18+ с родителями?

, Виктория, г. Грязи

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 N 436-ФЗ ограничение детей, не достигших возраста 18 лет, от получения информации, вредящей их здоровью и развитию, носит рекомендательный характер, поскольку прямой законодательный запрет отсутствует.

В случае, если вы совместно с родителями, как с вашими законными представителям, идете на показ фильма, сотрудники кинотеатра не в праве запретить вам этого делать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
Здравствуйте! В 2017 году я получила квартиру по договору соц найма как врач. Отработала ее и в том году приватизировала ее. У меня 2 детей. Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
, вопрос №4975312, Кристина Позднякова, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будучи в браке приобрели с мужем земельный участок в 13 году
Будучи в браке приобрели с мужем земельный участок в 13 году. А в 18 году я развелась с мужем. Муж в 19 году умер и я поделила совместно нажитую квартиру с его наследником. На участок он не претендовал, но ни где это не отражается. Документы оформлены на меня. На данный момент хочу отказаться безвозмездно от участка.Могу ли я это сделать не привлекая наследника, который не желает вступать в наследство на долю в участке. Да и сроки уже прошли у него. Наследник на связь не выходит со мной. Со дня смерти уже прошло 7 лет.
, вопрос №4975302, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сын если ему 18 лет простить долг по алиментам отцу без согласия матери
Может ли сын если ему 18 лет простить долг по алиментам отцу без согласия матери .Взыскатель по алиментам была мать . Долг образовался до 18 лет .
, вопрос №4974782, Elza, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж платит алименты но через несколько месяцев сыну 18, учится в колледже, правда что после 18-21 года платить будет и дальше алименты
Здравствуйте,муж платит алименты но через несколько месяцев сыну 18 ,учится в колледже,правда что после 18-21 года платить будет и дальше алименты
, вопрос №4974605, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продавать ребёнок колонку в 13 лет
Можно ли продавать ребёнок колонку в 13 лет
, вопрос №4974411, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2019