Как действовать, если выяснились данные о лишении прав?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, с 2014г.по 2018г. Я отбыаал наказание в исправительной колонии, до этого меня лишили в/у на 2года,срок лишения закончился в мае месяце 2014г, Обратился я в ГАИ как освободился 2018г,а они мне говорят неси копии постановления, и помимо копии что я был лишел на 2г,мне говорят что меня ещё лишали за пьянку в 2016г,как такое возможно если я был в это время на зоне, как мне быть?

, Кирилл, г. Сочи
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Кирилл!

В соответствии с ч.1 ст.1.5 КоАП РФ, Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Вам необходимо запросить в суде копию постановления у посмотреть за какое административное правонарушение Вас привлекли к ответственности, то есть какого  числа, по сведениям имеющимся у суда, вы совершили данное адм правонарушение.

Далее, если вы действительно находились в этот день в заключении, то вам не составит труда обжаловать и отменить данное постановление, только по этому основанию, не говоря о возможных иных нарушениях при административном расследования или нарушений рассмотрения дела в суде.

Удачи!

Мустафа Шейдаев.