Возможен ли арест при общении с находящимся в розыске?

Здравствуйте, бывший муж тесно общается с другом который в розыске, если его друга впоймают, а он ранее судим по двум статьям, убийство и кража, то могут моего бывшего мужа арестовать, как соучастника который помогал ему укрываться от полиции?

, Виктория, г. Тихорецк
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Виктория!

Давайте рассуждать вот как, во-первых Ваш бывший супруг может и не знать о том, что его друг в розыске. Во-вторых, его ведь ни кто не спрашивал о том, знает он что-либо или нет, и в-третьих, тот факт, что у Вашего бывшего супруга ранее была судимость не дает основания ни кому возбуждать в отношении него уголовное дело. Но если выясниться факт, что Ваш бывший супруг причастен к какому-либо преступлению, тогда, да его возможно задержат.

Искренне желаю Вам всего самого наилучшего!

Виктория
Клиент, г. Тихорецк

Судим не мой бывший супруг, а его друг судим по двум статьям, а бывший муж постояно с ним везде ездиет, переживаю чтобы его как соучастника не арестовали.

Не переживайте! Если Ваш бывший супруг никуда не влезет, то и привлекать его будет не за что.