8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли арест при общении с находящимся в розыске?

Здравствуйте, бывший муж тесно общается с другом который в розыске, если его друга впоймают, а он ранее судим по двум статьям, убийство и кража, то могут моего бывшего мужа арестовать, как соучастника который помогал ему укрываться от полиции?

, Виктория, г. Тихорецк
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Виктория!

Давайте рассуждать вот как, во-первых Ваш бывший супруг может и не знать о том, что его друг в розыске. Во-вторых, его ведь ни кто не спрашивал о том, знает он что-либо или нет, и в-третьих, тот факт, что у Вашего бывшего супруга ранее была судимость не дает основания ни кому возбуждать в отношении него уголовное дело. Но если выясниться факт, что Ваш бывший супруг причастен к какому-либо преступлению, тогда, да его возможно задержат.

Искренне желаю Вам всего самого наилучшего!

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Тихорецк

Судим не мой бывший супруг, а его друг судим по двум статьям, а бывший муж постояно с ним везде ездиет, переживаю чтобы его как соучастника не арестовали.

Не переживайте! Если Ваш бывший супруг никуда не влезет, то и привлекать его будет не за что.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Смогу ли я отправиться на сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня статья 230ч3 УК РФ. Сейчас нахожусь под домашним арестом. Смогу ли я отправиться на сво?
, вопрос №4066538, Алексей, г. Москва
Семейное право
Подскажите, возможен ли такой исход событий?
Добрый день! Мой отец после развода с мамой уклонялся от уплаты алиментов, был за это судим, в моем воспитании участия не принимал, я его не видела и не слышала порядка 20ти лет. Спустя столько времени он написал моей маме и сообщил, что оформляет инвалидность и попросил забрать исполнительный лист, чтобы «его копейки» не уходили в счет закрытия долго по алиментам. Данную просьбу мы проигнорировали, после чего он намекнул, что в таком случае выплатит долг и подаст на меня встречный иск, чтобы я обеспечивала его по инвалидности «пожизненно». Подскажите, возможен ли такой исход событий?
, вопрос №4065683, Анжела, г. Москва
386 ₽
Банкротство
И сможет ли конкурсный управляющий снят этот арест при составлении договора купли-продажи?
Может ли конкурсный управляющий выставлять имущество, находящееся в аресте по уголовному делу. По уголовному делу уже вынесено решение и прошло несколько лет. Была введена процедура банкротства, в следствии чего и выставили имущество на продажу. Вопрос-как выставляют имущество в аресте? И сможет ли конкурсный управляющий снят этот арест при составлении договора купли-продажи?
, вопрос №4065101, Евгения, г. Екатеринбург
Наследство
Здравствуйте, нохожусь на свободе но в розыске, имею совершеннолетнию дочь на которую гочу написать
Здравствуйте, нохожусь на свободе но в розыске, имею совершеннолетнию дочь на которую гочу написать завещание и чтобы ей достались выплаты в случае гибили так как собираюсь на СВО из мест лишения свободы, как правильно всё задокументировать пока нахожусь на свободе.
, вопрос №4064958, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
На счёте 2 карты, одна без ареста(она зарплатная), вторая карта с арестом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если наложили арест на счёт. На счёте 2 карты,одна без ареста(она зарплатная),вторая карта с арестом. Когда деньги будут приходить на зарплатную карту,с неё будет списываться или только с той которая в аресте. Счёт у этих 2х карт один
, вопрос №4063223, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2019