Куда в данном случае отправлять исполнительный лист?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,получил исполнительный лист,должник -Российская Федерация в лице ФССП РФ за счет Казны РФ.Местонахождение:г.Москва,улКузнецкий мост,д 16/5.я проживаю в Санктпетербурге,куда отправлять исполнительный лист?

  • image_rest_5d307beb08be89.38656269
    .jpg
  • image_rest_5d307beadede01.30645583
    .jpg
, Константин, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Об этом сказано в ст. 242.2 Бюджетного Кодекса РФ:

1. Для исполнения судебных актов по искам к Российской Федерации о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) государственных органов Российской Федерации или их должностных лиц, в том числе в результате издания государственными органами Российской Федерации актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет казны Российской Федерации (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств федерального бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств федерального бюджета документы, указанные в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, направляются для исполнения в Министерство финансов Российской Федерации.

Адрес для направления корреспонденции (лучше — ценным письмом) в Министерство финансов РФ: 109097, Москва, Ул. Ильинка, 9.

Вот ссылка на один из сайтов, где можно подробнее прочитать о порядке предъявления таких исполнительных документов к исполнению:

https://odolgah.com/faq/kak-vz...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я послать исполнительный лист по указанному адресу должнику, указанному в исполнительном листе

Это адрес должника — ФССП РФ, исполнять решение суда будут не они, а Министерство финансов РФ.