Как правильно уйти на пенсию при проблемах со здоровьем сотруднику полиции?

Добрый день, стаж работы в ОМОН 21 год чистым сроком, обнаружилась проблема с сердцем и нужна операция, врачи предлагают уйти на пенсию, и после решать вопрос с операцией,как правильно сделать?

, Андрей, г. Воронеж
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Смотрите процесс будет не быстрый. Первое вам нужно «отлежать» 1-2 паза в обычной больнице и 1 раз (хотя бы) в госпитале. И в период нахождение в госпитале пройти всю комиссию. Потом непосредственно перед увольнением, еще раз, так же.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.