Правомерность требования ключей бывшим супругом

Доброго времени суток, ситуация следующая, бывший муж снимал квартиру мне и нашим 3 детям малолетним, договора нет, только на словах, договаривались на 1- полтора, но хозяин все пропивал накопил долги за коммуналку, и попросили меня одним днем съехать, я въехал в звонила 2 дня чтобы вернуть ключи на телефон никто не отвечал, я переехала в другой город на пмж, теперь хозяин мне угрожает тем что якобы напишит на меня заявление в полицию. Требует ключи, квартира как снимали так и оставили в чистоте и ничего не забирали. У хозяина связи Какие то в органах которыми мне угрожает. Что мне будет?

, Виктория, г. Анапа
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Виктория, а что мешает направить ему ключи заказным письмом? Или Вы их уже выкинули?

Пусть пишет все что угодно, только напомните ему об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос. А требование вернуть ключи к полиции не имеет никакого отношения, это вопрос гражданского судопроизводства. Да и смешно будет, если он с таким иском выйдет в суд. Плюс ему еще и доказать будет нужно, что ключи Вы ему не отдавали.