Возможно ли потребовать возврат денег от платной зубной клиники?
Здравствуйте! В платной зубной клинике ребёнку заказали зубные пластины. Но на следующий день передумали из-за ряда причин. Договор не заключали, но внесли аванс 15000 т. р. Пластины ещё не в работе, и будут готовы только через неделю. На отказ от заказа нам отказали вернуть деньги. Возможно ли вернуть деньги?
Да возможно. Пишите им требования о расторжении договора и о возврате денег, так как Вы имеете на это право.
ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!