Правомерность наложения ареста на земельный участок, полученный ветераном боевых действий

Здравствуйте. Приобрела земельный участок, собственник получал участок, как ветеран боевых действий. При совершении сделки, выяснилось что участок находится под арестом, деньги были переведены на счёт, собственник пока не собирается возвращать их, говорит "долги". Что посоветуете? Может ли вообще накладываться арест на такого вида участок?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Конечно может.

Срочно подавайте иск и просите принять обеспечительные меры (хотя, раз у него «долги», то может быть уже поздно)