Когда можно обратиться в суд, если не оплачивают договор?

Заключили договор с фирмой на аренду эксрватора, пошла третья неделя как нам обещают оплатить, переживаю, когда можно обратиться в суд?

, Николай, г. Томск
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Обратиться можно не раньше, чем по договору наступит срок исполнения обязательства. Если договор с фирмой заключался другой фирмой или ИП, то перед обращением в суд в Вашем случае нужно направить другой стороне претензию, выждать 30 дней со дня направления. После соблюдения указанных условий можно обращаться в суд.

Если ответ был Вам полезен, пожалуйста, оцените его, нажав «плюс».
Если у Вас остались вопросы, можете задать их в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.