Как действовать в отношении обмана со стороны интернет-магазина?

Обман интернет магазина

я оформил заявку на сайте http://teplovisiors.top/ и со мной связался оператор для подтверждения сделки и рассказала, что оплата + сумму за доставку нужно будет оплатить в момент получения товара, а так же оператор спросил меня согласен ли я оплатить доставку даже если не буду покупать товар. Я ответил — «согласен» После я узнал из интернета, что компания продавец отправляет под видом заказного товара, товар не надлежащего качества и потом обманутые покупатели не могут вернуть товар и предъявить претензию так как фирма продавец или «однодневка» или ликвидирована. Я решил не рисковать и отказался от покупки товара. Теперь компания «атакует» меня телефонными звонками с разных номеров с угрозами того, что они внесут меня в список «недробосовесных покупателей» и востребуют через суд деньги за доставку + судебные издержки.

Как вы считаете, что я должен предпринять?

«готово»

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Теперь компания «атакует» меня телефонными звонками с разных номеров с угрозами того, что они внесут меня в список «недробосовесных покупателей» и востребуют через суд деньги за доставку + судебные издержки.

Если вы заказали товар и передумали его выкупать — Вы вправе отказаться на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», правда продавец вправе будет взыскать с Вас почтовые расходы. Это небольшая сумма, ради которых не любой пойдет в суд. Так что можете не реагировать на подобные угрозы.

Сергей
Клиент, г. Москва
А существует ли список недобросовестных покупателей, Внесением в которого меня угрожает Фирма продавец?
Сергей
Клиент, г. Москва
Устное согласие имеет юр.силу?