Можно ли соглашаться на рефинансирование суммы долга, если было два суда в пользу коллекторов?

Добрый вечер! Кредит брался в 2010 году, какое-то время платили и лет 8 его не платили, банк передал каллекторам в январе 2019 каллекторы подали в суд и выйграли, но не всю сумму, теперь каллекторы ещё раз подали и выйграли постановление уже передали приставам. Теперь звонят каллекторы и предлагают рефенансирование суммы.Подскажите можно ли соглашаться или это какой-то обман.

, Ирина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. А вы согласны с решением суда? Вы жалобу подавали согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.12.2018) ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления ? На суде присутствовали? О СИД заявляли в суде (при наличии оснований). Рефинансирование это замена существующего обязательства на новое долговое обязательство.  Рефинансирование может сочетаться с рестурктуризацией долга. Если вас условия устроят можете соглашаться, оформив документально данный момент.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе