Прошло 4 года после погашения кредита и мне звонят от лица правоохранительных органов

Ситуация такая взяла кредит 6 тысяч вернула 10 но не вовремя и недоплатила 3 тысячи. Прошло 4 года звонят от лица правоохранительных органов и предлогают мировую если оплачу 40000. Если нет то суд будет а там статья мошенничество и лишение свободы. На раздумие дали 2 часа. Или приедут заберут до выяснения. Что мне делать

, анна, г. Астрахань
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию, похоже что это звонили мошенники или коллекторы.

Если Вы осуществляли платежи по кредиту то ни о какой 159 не может быть и речи, Вас просто пытаются запугать. Тем более при таких суммах задолженности не назначают лишение свободы.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

анна
Клиент, г. Астрахань
А что тут может мне грозить в целом если будет суд
Дело в том что не хочу в полицию так как коллекторы могут узнать мой новый адрес прописки не хочу гостей
анна
Клиент, г. Астрахань
Дело в том что по процентам там уже 200000 как мне сказали поэтому и страшно