Как происходит взыскание задолженности по судебному решению?

Секретарь сказала написать жалобу, но не объяснила какую и на кого!

Как написать в придачу заявление, о сроке исковой давности?

  • IMG_20190708_221901
    .jpg
, Вячеслав, г. Пермь
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Вячеслав!

В данном случае Вам необходимо подготовить апелляционную жалобу на судебное решение.

Что касается заявления о сроке исковой давности, то честно говоря не пойму к чему оно?

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вячеслав, если вы не согласны с вынесенным решением, вам нужно написать на него апелляционную жалобу, в установленный законом срок, согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.12.2018) ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый день!

Вам необходимо написать апелляционную жалобу на решение мирового судьи, но сначала напишите ходатайство, чтобы суд вынес мотивированное решение. Как это сделать:

1. Пишете краткую апелляционную жалобу

2. Пишете ходатайство о вынесении мотивированного решения суда, и когда выйдет данное решение, пишете полную жалобу.

3. Жалоба подается в тот же суд, который вынес решение, они перенаправляют жалобу в вышестоящую инстанцию, там назначают заседание и Вы уже можете идти и отстаивать свою точку зрения.

Надеюсь я Вам помогла.

Вячеслав
Клиент, г. Пермь
Добрый день сколько будет стоит, краткая Апелляционная жалоба?

Вы хотели бы заказать платную услугу? Напишите мне в личные сообщения.