Можно ли продать автомобиль и каким образом, если наследство не оформлялось?

Здравствуйте.

У супруга почти два года назад умер отец и осталась от него старая машина. Ни свекровь, ни муж в наследство не вступали. Можно ли сейчас продать автомобиль и как это сделать?

, Екатерина, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Законным способом, что бы его продать нужно обратиться к нотариусу и вступить в наследство, если автомобиль принадлежал наследодателю полностью. Поскольку срок для вступления в наследство пропущен, его нужно восстановить через суд, составив заявление согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе