8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств из КПК "Честь" в городе Камышин

Уважаемый Владимир Владимирович. Обращается к Вам, Белошапкина Ирина Николаевна, с убедительной просьбой решить проблему по возврату денежных средств из КПК "Честь". В результате мошеннических действий руководством КПК, я и мои близкие, утратили все свои накопления, в в том числе и моя 90-летняя мама. Меня и моего супруга исключили без уведомления, из членов кооператива, несмотря на то, что действия договора не окончено! В просьбе о возврате денежных средств, последовал отказ, ссылкой на отсутствие последних. Суть проблемы изложена в прикреплённом файле.

, Белошапкина Ирина Николаевна, г. Волгоград
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

в целом здесь усматриваются признаки мошенничества.

Меня и моего супруга исключили без уведомления, из членов кооператива, несмотря на то, что действия договора не окончено! В просьбе о возврате денежных средств, последовал отказ, ссылкой на отсутствие последних.

Белошапкина Ирина Николаевна

проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.К заявлению можете приложить договор и чеки о внесении денежных средств, копии.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В случае отмены мероприятия возврат денежных средств за приобретённые билеты осуществляется в течение 180 дней со дня обращения
Здравствуйте,покупали билеты на концерт и в связи с переносом поставили на другую дату,но новую дату ещё не определили. В ожидании концерта уже год.Возврату билеты не подлежат. Как можно вернуть деньги ? Если возможности попасть на новую дату нет. Их ответ. Добрый день. Концерт MORGENSHTERN, запланированный в г. Ростов-на-Дону, перенесен. Новая дата скоро будет объявлена. Все ранее приобретенные билеты будут действительны. В связи со вспышкой COVID-19 Правительством РФ введены особые правила возврата и обмена билетов на массовые мероприятия - см. Постановление Правительства РФ №442 от 03.04.2020 (в ред. Постановлений Правительства РФ №830 от 06.06.2020; 1203 от 10.08.2020). В соответствии с ним, организатор объявляет об отмене или переносе мероприятия — не позднее 14 дней со дня отмены режимов повышенной готовности/чрезвычайной ситуации в соответствующем городе. Если ваше мероприятие перенесено: Вы сможете посетить перенесенное мероприятие по ранее купленному билету. Возврат денежных средств по перенесенным мероприятиям в соответствии с постановлением не осуществляется. Новая дата может быть объявлена организатором в течение 180 дней с даты отмены режимов повышенной готовности/чрезвычайной ситуации. Если мероприятие отменено: В случае отмены мероприятия возврат денежных средств за приобретённые билеты осуществляется в течение 180 дней со дня обращения. В случае объявления организатором об отмене мероприятия вы обязательно получите письмо на email, который был указан при заказе билета, с информацией о порядке возврата денежных средств. Особый порядок, установленный Правительством РФ, действует вне зависимости от причины обращения посетителя.
, вопрос №2986315, Владислав, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств при оплате картой на кассе в магазине другом городе
Добрый день. Я купил товар на авито у человека в другом городе. Товар был на гарантии. Товар вышел из строя. Я обратился в магазин по гарантии. Магазин одобрил возврат средств. Но настаивает, что надо приехать в магазин и оформить возврат на кассе. Магазин в другом городе. Физически я не могу приехать в магазин. По реквизитам магазин отказывается оформить возврат. Правомерная ли требования магазина физически приехать в магазин? а не сделать возврат по реквизитам удаленно. реквизиты были предоставлены менеджеру магазина. Какие варианты возврата денежных средств возможно по закону в моем случае? подскажите пожалуйста.
, вопрос №2487653, Юрий, г. Ачинск
6 ответов
Договорное право
Предусмотрен ли возврат денежных средств в случае досрочного расторжения договора?
Возврат денежных средств в случае досрочного расторжения договора КПК «Восточный фонд сбережений» что делать
, вопрос №1815354, Любовь Степановна, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Возврат денежных средств с авиакомпании
Добрый день ! 29 апреля 2014г было куплено 2 авиабилета через интернет-сайт http://www.skyscanner.ru в компании "OneTwoTrip". по направлению 24 Май 07:05 TK-0424 Новосибирск, Толмачево Стамбул, Ататюрк(I) 24 Май 09:30 08 Июнь 20:05 TK-0423 Стамбул, Ататюрк(I) Новосибирск, Толмачево 09 Июнь 05:55 по заказу E11….. на имя пассажир OLGA, БИЛЕТ ВЫПИСАН №(……) - сумма 14888.00 ( четырнадцать тысяч восемьсот восемьдесят восемь рублей ) Пассажир KRISTINA, БИЛЕТ ВЫПИСАН № (…..) - сумма 14888.00 ( четырнадцать тысяч восемьсот восемьдесят восемь рублей) Билеты приобретались с указанного дреса: uks22@yandex.ru и оплачены кредитной картой № счета ….., Банка «…» В связи с ситуацией в стране была направлена на эл.адрес компании претензия (изложена ниже) об отказе полета и возврате денежных средств за купленные билеты. Как можно поступить в такой ситуации? Есть ли такой закон, либо статья подтверждающая возврат денежных средств с нестабильной политической ситуацией в стране? Претензия. О возврате уплаченной перевозчику суммы за воздушную перевозку по причине отказа пассажиров OLGA и KRISTINA от полета в установленный срок (указанный в билете, копию прилагаю). В связи с опасениями, за свою жизнь и здоровье, связанными с неспокойной политической и гражданской обстановкой в Турции, а так же акциями протеста, происходящих во многих городах Турции, включая Стамбул, я отказываюсь от посещения данной страны в указанные сроки. Прошу вернуть денежные средства – 29 776.00 руб. (двадцать девять тысяч семьсот семьдесят шесть) на счет № …………, Банка «………..» за билеты по заказу E11….. на имя: пассажир OLGA, БИЛЕТ ВЫПИСАН № ….. - сумма 14888.00 ( четырнадцать тысяч восемьсот восемьдесят восемь рублей ) Пассажир KRISTINA, БИЛЕТ ВЫПИСАН №(,,,,,,) - сумма 14888.00 ( четырнадцать тысяч восемьсот восемьдесят восемь рублей ) по направлению 24 Май 07:05 TK-0424 Новосибирск, Толмачево Стамбул, Ататюрк(I) 24 Май 09:30 08 Июнь 20:05 TK-0423 Стамбул, Ататюрк(I) Новосибирск, Толмачево 09 Июнь 05:55 Мы отказываюсь от посещения города Стамбул. Когда ситуация стабилизируется, мы обязательно посетим эту великолепную страну. С уважением, Ускова К.С. От 21.05.2014г. После направления претензии был получен ответ в такой форме 21.05.2014, 19:40, "OneTwoTrip" : Возврат 24 Май 07:05 TK-0424 Новосибирск, Толмачево Стамбул, Ататюрк(I) 24 Май 09:30 08 Июнь 20:05 TK-0423 Стамбул, Ататюрк(I) Новосибирск, Толмачево 09 Июнь 05:55 для пассажира OLGA, KRISTINA не возможен: сумма штрафа превышает сумму возврата. Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Письмо сформировано и отправлено роботом.
, вопрос №457699, Ольга, г. Красноярск
1 ответ