Внесение изменения в контракт на стадии подписания

Мы оказались единственными по аукциону, и комиссией было принято решение о заключении контракта с нами как с единственным поставщиком.

Но в контракте не было предусмотрено авансирование в размере 30%, можем ли мы

внести этот пункт в контракт, как единственный поставщик? если уменьшим стоимость контакта. И на какую минимальную сумму должно быть снижение?

В соответствии с: Сведения о возможности заказчика изменить условия контракта (в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 95 Закона о контрактной системе)

При снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом объема работы, качества выполняемой работы и иных условий контракта

, Олеся Г, г. Кострома
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае внести условия о авансе при заключении контракта не представляется возможным.

В соответствии с частью 1 статьи 95 Закона N 44-ФЗ изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, а данный случай под исключение не попадает. Контракт заключается в том виде, к котором аукционной документацией был утвержден проект контракта. Условие об авансе ни контрактом, ни извещением о закупке при размещении данной закупки на официальном сайте предусмотрено не было…