Условия получения высшего образования по должности учителя при наличии СПО

Здравствуйте, я хотела у вас спросит, могу лтя поступить на высшее образование по направлению учитель истории и английского языка, при этом имея образование спо учитель начальных классов

, Александра, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы вправе выучиться на учителя истории — выбор направления, специальности, профессии после получения основного общего образования, после совершеннолетия.

Вы можете получить высшее образование уровня бакалавр или специалист бесплатно, пройдя конкурсный отбор, если образование данного уровня у Вас впервые, т.е. нет диплома бакалавра или специалиста.

Когда поступаете на бакалавра или специалиста с дипломом СПО, то ЕГЭ сдавать не нужно: ВУЗ проводит вступительные испытания в той форме и в том порядке, в котором определил самостоятельно, например ответы по билетам, тесты, собеседование и т.п.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 34, 60, 70).

С уважением,