Какой будет исход по данному ДТП в нашем случае?

Здравствуйте. Попал в дтп, сломал руку, а второй участник ключицу он же и виновник (ехал по второстепенной дороге). Дело о дтп не закрыт т.к он написал о тяжком вреде своему здоровью, якобы я ехал с сумасшедшей скоростью и он меня не увидел. Я действительно нарушал, ехал 72 км/ч. Как может все обернуться?

, Урал, г. Москва
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Так как в ДТП были получены телесные повреждения (вред здоровью), то дело будет рассматриваться Судом, где будет вынесено постановление по делу об административном правонарушении.я причинно-следственная связь между действиями обоих водителей и факта случившегося ДТП.

По практике скажу, ваша скорость движения не может быть признана Судом безусловным основанием для установления и признания вашей вины, в связи с тем, что при соблюдении вторым водителем Правил дорожного движения при выезде сос второстепенной дороги, он обязан был уступить дорогу автомобилю, имеющему преимущественное право в движении. И именно нарушение этой обязанности, привело к ДТП.

Удачи!

Мустафа Шейдаев.