Как в данном случае мне нужно оформить гараж?

В 2000-2001г решением малого совета народных депутатов и постановлением главы города нашему ГСК был выделен земельный участок под строительство гаражей, некоторые люди построили гаражи и пользуются по сей день, однако, оказалось, что пользуемся незаконно, так как документы на аренду не были заключены с администрацией и земля осталась в из собственности. Как оформить мне мой гараж?

  • image_rest_5d26ef68bc9b62.96652290
    .jpg
  • image_rest_5d26efb7cbc1d3.24423460
    .jpg
  • image_rest_5d26efdca66e30.93077452
    .jpg
  • image_rest_5d26eff519e004.24724614
    .jpg
, Дмитрий Андреевич, г. Брянск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Зарегистрировать право собственности на гараж в ГСК вы сможете, если гаражный комплекс принят в эксплуатацию. Член гаражного кооператива, полностью внесший свой паевой взнос за гараж, приобретает право собственности на указанное имущество (п.4 ст.218 ГК РФ). В вашем же случае следует обратиться  в суд за защитой нарушенного права. Если требуется помощь, обращайтесь в чат, в чате услуги предоставляются за плату.

Дмитрий Андреевич
Клиент, г. Брянск
Я наверное не совсем точно пояснил ситуацию.
Дмитрий Андреевич
Клиент, г. Брянск
Был рабочий проект, утвержденный строительный паспорт, но никаких вводов обьектов в эксплуатацию не производилось, обязанности заказчик в лице председателя гск не исполнил, о чем никто и не знал из членов правления, взносы платим уже 20 дет председвтелю