Возможность расторжения договора купли-продажи в судебном порядке
Здравствуйте! В декабре 2017 года приобрела квартиру. На данный момент выявлены существенные недостатки квартиры: очень сильная вибрация от трамваев, а также постоянный засор стоковой трубы на кухне из-за чего вода, использованная соседями по стояку, фонтаном бьет из раковины. И такое случается только на нашем этаже и только в нашей квартире. Как выясняется продавцы знали о таком недостатке упомянутой квартиры. Кроме того, по поводу трамвая я тоже задавала вопрос перед покупкой, на что дан был ответ, что иногда чувствуется легкая вибрация. Но вибрация и шум просто ужасны, в квартире невозможно жить. Я переживаю, как бы это не сказалось отрицательно на здоровье двух моих маленьких детей.
Прошу Вас помочь разобраться, могу ли я подать иск в суд и расторгнуть договор купли-продажи квартиры? И какие действия нужно предпринять? Есть нюансы: квартира приобретена с использованием ипотечных средств и средств материнского капитала.