Правомерность действий судебных приставов

мною были оплачены через терминал банка 2 штрафа ГИБДД и не один из них (платежей) по видимому не уведомил ГИБДД. Теперь меня стращают судебные приставы тем,что взыщут с меня эти деньги силом. Вопрос (чеки моей оплаты вместе с протоколами у меня на руках)- обязан ли я приходить или ездить к ним предявлять чеки и доказывать,что я заплатил? Может это их работа доказывать "государству ,что я законопослушный гражданин?

, Александр Карпычев, г. Вязники
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Александр!

Исходя из того, что на Вас наложен штраф вы никак не законопослушный гражданин. Судебные приставы направили в Ваш адрес постановление о возбуждении? Рекомендую к ним явиться и уточнить по тем ли постановлениям вами оплачены штрафы. Предоставьте копии. Пока у пристава есть исполнительный документ он будет его исполнять.

Удачи Вам!!!

Александр Карпычев
Клиент, г. Вязники

хорошо! Давайте я постараюсь объяснить по другому. Да,действительно,ведь если я должен платить штраф какая уж речь о законопослушности? Просто мне не повезло я с супругой ехал с не пристёгнутыми ремнями безопасности,когда как сотни людей нашего городка никогда их не пристёгивали.Но бог с ним .Далее я оплатил штраф (именно в этом подчёркивая мою законопослушность) но этот штраф точнее уведомление о моей уплате за это нарушение не поступило в ГИБДД на что ГИБДД естественно обратились к судебным приставам. В чем тут моя вина? Я теперь должен доказывать всем,(чеком стэплером прибитым к протоколу) ,что я заплатил? Это же издевательство!!! Банк не уведомил ГИБДД о проплате штрафа ,а я теперь ещё и обязан и должен сжечь 100 литров бензина приезжая к судебным приставам доказывая ,что я не "верблюд"