Правомерно ли меня хотят депортировать за просрочку миграционной карты?

Меня могут депортировать

Что нам делать

Миграционная карта просрочено уже год и на границе говорят что депорт

, кристина, г. Москва
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день!

Выдворение за пределы Российской Федерации неизбежно, так как Вы нарушили законодательство страны. Вам выпишут штраф (в размере до 7000 рублей) с административным выдворением путем самостоятельного контролируемого выезда, либо Вас поместят в спец.приемник «Сахарово», где Вы будете ожидать Вашей очереди на выезд на родину. В любом случае Выдворения за пределы страны Вам не избежать.