Могут ли посадить моего парня и отца ребёнка в данном случае?

Добрый день. Могут ли посадить моего парня и отца ребёнка, если ему 22, а мне 17 лет, на момент полового акта было 16 и 21?

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не могут: на момент сношения Вам было 16 лет.

Главное, что все по доброй воле.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Потерпевшему лицу — максимум 15 лет.

С уважением,