Возможность восстановиться при невыходе из академического отпуска

В 2015 году взяла академический отпуск,из которого так и не вышла

Документы забрала только недавно

Каким годом меня могли отчислить и могу ли я восстановиться?

, Светлана, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Если у Вас были уважительные причины для отчисления, к примеру, состояние здоровья, то Вы вправе восстановиться в своем Вузе в течение 5 лет с момента отчисления на тех же условиях обучения, при наличии свободных мест.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат к юристам сайта.

С уважением, Гриневич Анна.