С какой суммы будет взыскиваться налог при продаже авто?
Здравствуйте. Вопрос по поводу подоходного налога с продажи авто. Если в собственности 2 года и продам на 50т.р.дороже с какой суммы буду платить налог
, Ярослав, г. Оренбург
Здравствуйте. Вопрос по поводу подоходного налога с продажи авто. Если в собственности 2 года и продам на 50т.р.дороже с какой суммы буду платить налог
Ярослав, добрый вечер!
Предельно необходимый срок владения автомобилем — три года — еще не прошел, поэтому налог платить нужно. При этом Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 250 тыс рублей или же вместо получения имущественного налогового вычета уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов от продажи автомобиля на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого автомобиля, и в таком случае налог платите с разницы.