8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Хочу создать мобильное приложение которое в России скорее всего попадет под определение гремблинга, поэтому

Хочу создать мобильное приложение которое в России скорее всего попадет под определение гремблинга, поэтому как вариант хочу запустить его в Азербайджане где нет никаких юридических ограничений по гремблингу,сам живу в России, какие проблемы могут возникнуть с налогами при поступлении денежных средств с такого приложения на мой банковский счет?

10 июля 2019, 18:07, Сергей, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Насколько я понимаю речь все же идет о гемблинге, т.е. приложении связанном с азартной игрой в сети, от которого Вам будут идти соответствующие отчисления. Действительно на азартные игры посредством сети в РФ существует запрет — ФЗ«О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 29.12.2006 N 244-ФЗ

Статья 5

3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

При этом с точки зрения ФНС здесь как раз проблем особых нет. Вы получаете доход, декларируете его и оплачиваете с него налог. Т.е. здесь все нормально.

Вопросы могут возникнуть в других плоскостях:

Первое — могут быть вопросы у банка в рамках ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ с возможностью блокировки счета и средств на нем( по гемблингу это довольно частое явление)

Второе — могут возникнуть основания к привлечению к ответственности либо по статье 14.1.1 КоАП http://www.consultant.ru/docum... , либо по статье 171.2УК http://www.consultant.ru/docum...

С уважением Евгений Беляев

10 июля 2019, 23:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Мы хотим их отсудить, так как это скорее всего незаконно Надо найти юристов, кто сможет взяться за это дело по платёжной системе Stripe
В общем есть такая проблема, что с нас Stripe удержал 25.000$ якобы за штраф, не уведомив даже нас об этом заранее, что вообще есть какое-то нарушение. Мы хотим их отсудить, так как это скорее всего незаконно Надо найти юристов, кто сможет взяться за это дело по платёжной системе Stripe
01 марта, 22:51, вопрос №2998085, lana, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Какие требуются документы для создания мобильного приложения
Добрый день! Какие требуются документы для создания мобильного приложения? Нужно ли для этого ИП или достаточно оформить самозанятость? Нужно ли регистрировать товарный знак, логотип и т.д. и если да, как это делается? И что еще необходимо сделать и какие документы требуются для того чтобы создать мобильное приложение, которое в будущем будет приносить доход.
17 июля 2020, 11:33, вопрос №2823321, Лаура, г. Москва
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Продажа рекламы в мобильном приложении
Я создал мобильное приложение для массового использования в рамках города. У приложения уже есть очень солидная аудитория. На текущий момент реклама в приложении основана на базе Google AdMob, но я бы хотел начать самостоятельно размещать рекламу от местных рекламодателей. 1. Какую форму собственности юридического лица стоит иметь? ООО? 2. Какой вид деятельность выбирать в ОКВЭД2? 73.11? Позиционировать себя, как рекламное агентство? 3. Для заключения договора с рекламодателем нужно ли иметь патент на код приложения в Роспатенте? Вообще, как правильно прописывать договор? Нужно ли какие-то особые документы или подтверждения владения программным продуктом для того чтобы рекламодатель мог спокойно заключать договор о размещении рекламы?
31 января 2019, 13:18, вопрос №2244111, Алексей, г. Белгород
9 ответов
Предпринимательское право
Какие документы необходимы для показа рекламы в мобильном приложении?
Добрый день. Я хочу создать мобильное приложение и показывать на нем видео рекламу, какие документы мне необходимы.
03 февраля 2018, 09:04, вопрос №1894446, Артем, г. Новосибирск
4 ответа
Авторские и смежные права
Как защитить авторские права на мобильное приложение?
Хочу создать мобильное приложение для смартфонов и планшетов (под ios/android) на автомобильную тематику. Пока такого рода приложений в России нет. Хочу установить за пользование этим приложением ежемесячную абонентскую плату. Теперь вопрос. Как себя можно обезопасить от создания аналогов моего приложения другими людьми? Грубо говоря, чтобы не переняли мою идею...
01 сентября 2017, 15:23, вопрос №1740516, Рустам, г. Сургут
6 ответов
Дата обновления страницы 10.07.2019