Возврат телевизора в магазин, если он не подошел

Приобрёл телевизор 3 дня назад , он не подошел по диагонали хочу побольше . Хочу вернуть в магазин , но при покупки я тщательно осмотрел его корпус на котором есть видимая царапина именно на корпусе , примут его , можно вернуть в таком случае ?

, Роман, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

продавец вправе отказать в обмене, основываясь на статье 25 Закона «О защите прав потребителей», если факт наличия царапины не был оговорен при покупке и никак не зафиксирован.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.