Нужно ли обращаться к нотариусу при продаже квартиры в долевой собственности?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,обязательно ли нужен нотариус при продаже квартиры в долевой собственности? Квартира проанализирована на маму я бабушку. Малолетних детей нет. Они продают свою квартиру. И им сказали в обязательном порядке идти к нотариусу и платить за это 14 тысяч. Лишних денег нет у нас нет. Можно ли обойтись без нотариуса ? С 31 числа слышала выйдет какой то закон по этой теме,стоит ли ждать до 31 июля?спасибо

Уточнение от клиента

Приватизированна*

, Елена, г. Москва
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при продаже квартиры услуги нотариуса необязательны.Вам достаточно заключить договор купли-продажи и зарегистрировать имущество

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

с 31.07.2019 года отменяются условия закона о необходимости нотариального удостоверения договора купли-продажи недвижимости если при этом по одной сделке продаются все доли.

Вам проще подождать 3 недели и оформить куплю-продажу сделкой в простой письменной форме без участия нотариуса.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!