Подделка электронной формы справки о несудимости

Собираюсь работать в летнем оздоровительном лагере, нужна справка о несудимости, но времени ее делать уже совсем нет. на работу 15-го, а справку я заказал на 27

Решил напечатать свои инициалы в электронный образец напарника

Скажите, проверяют ли бухгалтера номера на справки, и что мне грозит, если они узнают что я ее подделал?

, Леонид, г. Красноярск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, специально проверять вряд ли кто-то будет, но иногда все это всплывает совершенно случайно.В таком случае возможно привлечение к уголовной ответственности. На основании ч. 3 ст. 327 УК РФ —

Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Леонид, согласно трудовому законодательству вас действительно будут проверять на предмет отсутствия судимости.
Отмечу, что судимость играет роль не по всем статьям особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, а по особо тяжким составам преступлений и преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Иными словами, если гражданин привлекался за мелкую кражу или за уклонение от уплаты налогов, то это не является основанием для отказа допустить данного гражданина к работе с несовершеннолетними.
Если вы подделаете документы, то я обращаю ваше внимание на статью 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая устанавливает ответственность за подделку документов.