8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка электронной формы справки о несудимости

Собираюсь работать в летнем оздоровительном лагере, нужна справка о несудимости, но времени ее делать уже совсем нет. на работу 15-го, а справку я заказал на 27

Решил напечатать свои инициалы в электронный образец напарника

Скажите, проверяют ли бухгалтера номера на справки, и что мне грозит, если они узнают что я ее подделал?

, Леонид, г. Красноярск
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, специально проверять вряд ли кто-то будет, но иногда все это всплывает совершенно случайно.В таком случае возможно привлечение к уголовной ответственности. На основании ч. 3 ст. 327 УК РФ —

Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
0
0
0
0
Алексей Боровиков
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Леонид, согласно трудовому законодательству вас действительно будут проверять на предмет отсутствия судимости.
Отмечу, что судимость играет роль не по всем статьям особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, а по особо тяжким составам преступлений и преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Иными словами, если гражданин привлекался за мелкую кражу или за уклонение от уплаты налогов, то это не является основанием для отказа допустить данного гражданина к работе с несовершеннолетними.
Если вы подделаете документы, то я обращаю ваше внимание на статью 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая устанавливает ответственность за подделку документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Относится ли подделка удостоверения общественного помощника следователя к статье 327?
Относится ли подделка удостоверения общественного помощника следователя к статье 327?
, вопрос №4042360, Глеб, г. Москва
Банкротство
Достаточно ли документов в электронном виде для внесения в реестр кредиторов?
На ресурсе ФССП размещена информация о передаче всех материалов дела арбитражному управляющему согласно ч. 1 п.7 что. 47 ФЗ " Об исполн.произв." ( закрытие ИП и передача дел арбитр.управл. (lfktt-FE)в связи с признанием должника банкротом), а по информации арб.упр. у него этих данных нет. Направил АУ в электронном виде копию определения суда и ИЛ, вступившего в законную силу. Спустя 6 рабочих дней на офиц.ресурсе АУ информации по моей задолженности не размещено.Достаточно ли документов в электронном виде для внесения в реестр кредиторов?
, вопрос №4040414, Андрей, г. Мурманск
Заключение и расторжение брака
Мой будущий муж мобилизован, у нас регистрация брака 30 марта командир потребовал справку о подаче заявления в загс, если вообще такие справки и как ее получить?
Мой будущий муж мобилизован,у нас регистрация брака 30 марта командир потребовал справку о подаче заявления в загс ,если вообще такие справки и как ее получить?
, вопрос №4040204, Александра Пелихосова, г. Краснодар
Гражданское право
И правильно ли выдала справку пристав?
Здравствуйте. Мне нужна была справка формы 706,о том, что ип длится более 7 лет, мне ее дали, но поставили даты самых последних ИП. Заявление на банкротство в МФЦ у меня не приняли. Еще у меня менялись взыскатели, о которых я и не знала. Что мне делать, как узнать когда были первые исполнительные листы? И правильно ли выдала справку пристав? В ней она, кстати, написала, что ИП длятся более 7 лет
, вопрос №4039591, Маргарита, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я электронно получить справку об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния (форма N 15)?
Здравствуйте! Являюсь гражданином Российской Федерации , на данный момент нахожусь на территории Азербайджанской Республики. Могу ли я электронно получить справку об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния (форма N 15)?
, вопрос №4039567, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019