Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Очередной оплачиваемый отпуск

Добрый день! У меня возник вопрос по поводу очередного оплачиваемого отпуска. Уволилась с прежней работы 31.12.2011 г., устроилась на другую 10.01.2012 г. Хотелы бы уточнить сколько недель очередного опуска мне положено на новом месте работы за 2012г и за 2013г. В 2012 г. я отдохнула 2 недели, в 2013 г. я отдохнула 2 недели в мае и 3 недели в сентябре, и в ОК мне сказали, что я уже залезла в 2014 г.

05 Октября 2013, 13:20, вопрос №243126 Зульфия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Могила Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Зульфия. В соответствии с трудовым законодательством работнику предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Т.о. по закону Вам должны были предоставить 28 кал. дней за 2012 и за 2013 год. У Вас получается использован весь отпуск за 2012 год и три недели за 2013 год. У отдела кадров можно попросить ознакомиться с приказами на отпуск и попросить пояснить их позицию.

    05 Октября 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats