Использование оплаченных квитанций в качестве доказательств

Здравствуйте!

Приставы вынесли постепенно 6 исполнительных производств, за неуплату долгов по ЖКХ

2 первых из них перед продажей квартиры мы погасили самим приставам, но деньги на лицевой счет на момент продажи не поступили, мы оплатили по квитанциям сразу, и продали квартиру, открытых ИП на тот момент не было

Через пару месяцев приставы вынесли еще 4 ИП, хотя долгов на тот момент уже не было, и квартира продана, я спокойно уехала в другой город, связавшись с приставами, они попросили доказательства для закрытия ИП, в качестве справки о том, что нет задолженности у ЖКХ, которые получаются лично в городе, я туда приехать не смогла, поэтому просто оплатила получается что уже ошибочный долг приставам

Прошло полгода с того момента

Сейчас у меня есть на руках, на момент продажи все оплаченые квитанции по ЖКХ, со всеми оплачеными долгами, могу ли я в электронном обращении, направить им заявление, о возврате излишне взысканных средств? И является ли доказательством для них оплаченые квитанции?

Сумма излишне взысканных средств выходит там около 60 тысяч рублей

, Анастасия, г. Казань
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Вам необходимо написать письменно заявление судебным приставам-исполнителям исполнителям и просить окончить  исполнительные производства в связи с фактическим исполнением, т.е. что Вами оплачены задолженности. Обязательно приложить копии всех квитанций об оплате.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;