Оштрафовали за неправильную парковку 2 раза

Здравствуйте! оштрафовали за неправильную парковку 18 июля в 19-00 и 19 июля в 8-00 авто стояло неподвижным , можно ли штрафовать 2 раза за одно и тоже нарушение менее 24 часов ?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Если вы не уезжали с этого места, то такое нарушение следует рассматривать как одно, и ответственность за него должна быть одна.

Поэтому рекомендую в 10-дневный срок после получения постановления о штрафе обжаловать его в суде. Госпошлину платить не надо.