Предоставление возражения на судебный приказ в срок

в какой срок судья должен отменить судебный приказ? Есть какие то сроки основанные на законе. Вижу только, что после отмены судья должен в течении 3 дней отправить уведомление об отмене.

, Aleksandr Burdin, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы пишите:

в какой срок судья должен отменить судебный приказ? Есть какие то сроки основанные на законе. Вижу только, что после отмены судья должен в течении 3 дней отправить уведомление об отмене.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ:

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья не указывает на срок рассмотрения поступившего заявления, тем не менее Вы вправе отследить срок  на сайте суда, так и связавшись с помощником судьи или секретарем.

Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, судья должен отменить судебный приказ  не позднее трехдневного срока со дня поступления возражения в суд.

Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Сроки не прописываются законодательством, если по аналогии с гпк, ст. 133 тов 5 дневный скрок. Но вам нужно связаться с мир. судьей, и узнать всю информацию по отмене приказа