Подписание контрактов по электронным аукционам в случае увольнения директора

Заказчик уволен, нового директора не назначили, необходимо подписывать контракты по эл.аукционам, как быть в такой ситуации? говорят эцп прежнего директора использовать нельзя, а пока назначат нового пройдет неопределенное время с изготовлением эцп.а сроки по контрактам поджимают.

, aida, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Аида!

Фактически пока у вас в ЕГРЮЛ висит прежний директор, юридически — у вас имеется директор. Поэтому нужно подписывать контракты эцп на прежнего директора, либо ускорять руководство по назначению нового директора.

Для судов и уфасов, если не подпишите вовремя, аргументом данная ситуация не будет, признают уклонистом и добавят в РНП. Скажут, что это ваши внутренние проблемы. Возможно на И.О. сделать эцп. Но конечно нужно чтобы сведения совпадали с выпиской из ЕГРЮЛ.

Желаю удачи!