Должен ли работодатель предоставить мне данные о выполненных мною услугах?

Добрый день, я (исполнитель) проработал в медклинике (далее заказчик) 1 полный календарный месяц. По договору, я должен был получить зарплату в размере 10 т.р. после подписания заказчиком акта о выполненных работах, но в бухгалтерии мне сказали, что за первый месяц оклад не выплачивается, хотя в договоре это никак не указано. (В течение месяца, я получил 4700 р. в качестве премии, которая в договоре не оглашена). В соответствии с договором, я должен после окончания рабочего месяца предоставить заказчику акт о выполненных услугах, но в действительности, функцию написания акта выполняет сам заказчик и данных по выполненными мной услугами я не имею, поэтому сам написать его не могу.

Вопросы:

1) Имеет ли право заказчик не выплачивать оклад за первый месяц?

2) Должен ли работодатель предоставить мне данные о выполненных мною услугах?

, Вячеслав, г. Казань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Вячеслав, у Вас в вопросе имеются явные противоречия: Вы все-таки работали по трудовому договору или по договору гражданско-правового характера (на оказание услуг)?

но в бухгалтерии мне сказали, что за первый месяц оклад не выплачивается, хотя в договоре это никак не указано. (В течение месяца, я получил 4700 р. в качестве премии, которая в договоре не оглашена). В соответствии с договором, я должен после окончания рабочего месяца предоставить заказчику акт о выполненных услугах, но в действительности, функцию написания акта выполняет сам заказчик и данных по выполненными мной услугами я не имею, поэтому сам написать его не могу.

Вячеслав

а почему Вы услуги сам перечислить не можете? Ваш договор надо посмотреть и сделать выводы о том, что Вам делать. Скорее у Вас речь о договоре оказания услуг, регулирует ст. 779 Гражданского кодекса.

С уважением, Виктория Суворова.

Вячеслав
Клиент, г. Казань
Я работал по договору гражданско-правового характера. Услуги я сам перечислить не могу, так как все данные (дата, вид услуги и цены) были внесены в базу заказчика и доступа у меня к этой базе у меня нет. Спасибо.

тогда предоставьте ему предварительный вариант акта, т.к. детализацию по срокам Вы делать не сможете. На будущее — сохраняйте себе эту информацию.

Ваши услуги должны быть оплачены в полном объеме. ПО ГПХ не предусмотрено, что Вы первое время работаете бесплатно.