8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель предоставить мне данные о выполненных мною услугах?

Добрый день, я (исполнитель) проработал в медклинике (далее заказчик) 1 полный календарный месяц. По договору, я должен был получить зарплату в размере 10 т.р. после подписания заказчиком акта о выполненных работах, но в бухгалтерии мне сказали, что за первый месяц оклад не выплачивается, хотя в договоре это никак не указано. (В течение месяца, я получил 4700 р. в качестве премии, которая в договоре не оглашена). В соответствии с договором, я должен после окончания рабочего месяца предоставить заказчику акт о выполненных услугах, но в действительности, функцию написания акта выполняет сам заказчик и данных по выполненными мной услугами я не имею, поэтому сам написать его не могу.

Вопросы:

1) Имеет ли право заказчик не выплачивать оклад за первый месяц?

2) Должен ли работодатель предоставить мне данные о выполненных мною услугах?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Казань
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Вячеслав, у Вас в вопросе имеются явные противоречия: Вы все-таки работали по трудовому договору или по договору гражданско-правового характера (на оказание услуг)?

но в бухгалтерии мне сказали, что за первый месяц оклад не выплачивается, хотя в договоре это никак не указано. (В течение месяца, я получил 4700 р. в качестве премии, которая в договоре не оглашена). В соответствии с договором, я должен после окончания рабочего месяца предоставить заказчику акт о выполненных услугах, но в действительности, функцию написания акта выполняет сам заказчик и данных по выполненными мной услугами я не имею, поэтому сам написать его не могу.

Вячеслав

а почему Вы услуги сам перечислить не можете? Ваш договор надо посмотреть и сделать выводы о том, что Вам делать. Скорее у Вас речь о договоре оказания услуг, регулирует ст. 779 Гражданского кодекса.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Казань
Я работал по договору гражданско-правового характера. Услуги я сам перечислить не могу, так как все данные (дата, вид услуги и цены) были внесены в базу заказчика и доступа у меня к этой базе у меня нет. Спасибо.

тогда предоставьте ему предварительный вариант акта, т.к. детализацию по срокам Вы делать не сможете. На будущее — сохраняйте себе эту информацию.

Ваши услуги должны быть оплачены в полном объеме. ПО ГПХ не предусмотрено, что Вы первое время работаете бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 10.07.2019