Можно ли заключать несколько договоров подряда в разных организациях одновременно?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли заключать несколько договоров подряда в разных организация параллельно одновременно? Спасибо.

, Татьяна, г. Самара
Екатерина Волкова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Согласно принципу свободы договора возможность заключения договоров не ограничена, главное что бы это не помещало качественному выполнению работ.

Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласен с Екатериной — ограничений на заключение количества договоров нет.

Более того, для исполнения основного договора подряда (если это у Вас) Вы можете заключить сколько угодно субподрядных договоров для выполнения основного договора, при этом за действия таких субподрядчиков несете ответственность непосредственно Вы.

С уважением,

Петр